Kontakt

Wenn Sie uns schon kennen, finden Sie hier den direkten Draht zu Ihren Ansprechpartnern. Für alle anderen Anliegen erreichen Sie uns unter:

typografix-design GmbH
Gördelingerstraße 2–3
38100 Braunschweig
Telefon 05 31 - 12 16 7-0
Telefax 05 31 - 12 16 7-11
info@typografix-design.de

Reinhard Brennecke

Geschäftsführer
05 31 - 12 16 7-0
r.brennecke@typografix-design.de

Angelika Stößel

Prokuristin, Gepr. Produktionerin
05 31 - 12 16 7-29
a.stoessel@typografix-design.de

Carolin Braune

Dipl.-Betriebswirtin (FH)
05 31 - 12 16 7-25
c.braune@typografix-design.de

Gaby Christlieb

Assistenz der Geschäftsführung
05 31 - 12 16 7-14
g.christlieb@typografix-design.de

Udo Anders

Texter, System-Administrator
05 31 - 12 16 7-17
u.anders@typografix-design.de

Nils Hennig

Mediendesigner
05 31 - 12 16 7-18
n.hennig@typografix-design.de

Ulrike Lindner

Dipl.-Kommunikationswirtin
05 31 - 12 16 7-17
u.lindner@typografix-design.de

Britta Othmer

Mediendesignerin
05 31 - 12 16 7-19
b.othmer@typografix-design.de

Ulrike Spychalski

Artdirector
05 31 - 12 16 7-27
u.spychalski@typografix-design.de

Lena Krakau (B.A.)

Creative Director Direktmarketing
05 31 - 12 16 7-16
l.krakau@typografix-design.de

Anton Meier

Webdesigner
05 31 - 12 16 7-28
a.meier@typografix-design.de

Jens Krause

Mediendesigner
05 31 - 12 16 7-15
j.krause@typografix-design.de

Jane Hillmann

Mediendesignerin
05 31 - 12 16 7-22
j.hillmann@typografix-design.de

Tami Schulz

Mediendesignerin
05 31 - 12 16 7-27
t.schulz@typografix-design.de

Laura Gernig

Dipl. Designerin
05 31 - 12 16 7-15
l.gernig@typografix-design.de

Annika Kluge

Mediendesignerin
05 31 - 12 16 7-26
a.kluge@typografix-design.de